Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

По дешёвке прихватили в г. Шахты муниципальной земли — заплатят небольшой штраф

  11 апреля 2019 г.

В г. Шахты странно наказали за махинации с муниципальной землей

В Шахтах вынесен приговор в отношении женщины, обвиненной в мошенничестве с муниципальной землей.

Ольга Касьяненко заключила с комитетом по управлению имуществом администрации г. Шахты договора купли-продажи и приобрела право собственности на земельные участки по заниженной стоимости. Участок площадью 590 кв. м был расположен на улице Каховской, а участок площадью 643 кв. м — в переулке Громова.

Основанием для заключения договоров по не рыночной цене послужили сведения о том, что на земельных участках есть жилые дома, принадлежащие Касьяненко.

Однако, в ходе расследования было установлено, что никаких объектов недвижимости на земельных участках не было. При таких условиях, приобретение земельных участков в собственность было возможно только по рыночной стоимости или через аукцион.

В отношении жительницы города Шахты возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, в крупном размере» (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщил прокурор г. Шахты Евгений Петренко.

Шахтинский городской суд признал обвиняемую виновной, ограничившись штрафом в 150 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.

Учитывая мягкость приговора, прокуратура города Шахты прорабатывает вопрос о возмещении причиненного Касьяненко ущерба муниципалитету.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости