Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Наказали 15 полицейских в г. Шахты за алкоголь

  18 апреля 2019 г.

В Шахтах происходили «чудеса» с изъятым алкоголем

Полиция вмешивалась в деятельность бизнеса в городе Шахты. Об этом стало известно в ходе проверок прокуратуры города Шахты, направленных на декриминализацию алкогольной отрасли.

Отделы полиции УМВД по г. Шахты проводили избыточные проверки предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию. В одних случаях не оформлялись процессуальные документы или от бизнесменов требовали излишние документы.

В других — проводили проверки по сообщениям, не содержащим признаков правонарушений или вообще в отсутствие таких обращений, поступивших в установленном порядке, сообщил прокурор г. Шахты Евгений Петренко.

Сотрудники полиции в Шахтах часто не соблюдали права предпринимателей при применении мер обеспечения по делам об административных правонарушениях. Так, были установлены факты изъятия в городе Шахты у хозяйствующих субъектов алкогольной продукции без составления процессуальных документов.

С изъятой алкогольной продукцией происходили «чудеса». В большинстве случаев спиртное не помещали на хранение в специально отведенное место до рассмотрения дела об административном правонарушении. А по окончании проверки не принималось процессуального решения по дальнейшему местонахождению изъятой алкогольной продукции.

По итогам проверки прокуратура г. Шахты внесла представление начальнику УМВД по г. Шахты. В результате 15 должностных лиц полиции привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора и замечания.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости