Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты построят зал спортивной борьбы братьев Самургашевых площадью 700 кв. м

  23 апреля 2019 г.
В г. Шахты построят зал спортивной борьбы братьев Самургашевых площадью 700 кв. м
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах построят зал спортивной борьбы братьев Самургашевых

Выбрано место для строительства большого современного зала спортивной борьбы братьев Самургашевых. Здание площадью более 700 кв. метров построят в районе парка бывшей шахты Нежданная.

В здании будут тренажерные залы, душевые, раздевалки, медицинский кабинет и административные помещения. В зале для основных тренировок будет два борцовских ковра. Здесь будут проводить не только тренировки борцов, но и соревнования местного и областного значения. Занятия для детей будут бесплатные.

Вартерес Самургашев обсудил с сити-менеджером г. Шахты Андреем Ковалевым и его замами проблемные вопросы и осмотрел будущее место строительства.

Благодаря, в том числе, Самургашеву на Нежданной в Шахтах появится небольшое спортивное ядро. Ранее, в прошлом году, здесь создали спортивную площадку. А в этом году проект благоустройства парка 70-летия Победы в Великой Отечественной войне победил в областном конкурсе. Его реконструкция начнется в билжейшее время.

Напомним, что олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, являющийся депутатом Законодательного собрания Ростовской области. По программе развития спортивной борьбы на Дону планируется построить 51 зал для занятий спортивной борьбой. Один из них появится в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости