Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Взорвался многоквартирный дом в Ростовской области — есть жертвы

  12 мая 2019 г.

Произошел взрыв газа в доме в Каменском районе

В ночь с субботы на воскресенье, в 0:30, в Каменском районе Ростовской области произошел взрыв в двухэтажном многоквартирном доме. Под завалами могут находиться люди.

Предположительно, взорвался бытовой газ в 16-квартирном доме №35, расположенном на улице Ленина в поселке Чистоозерный. От взрыва произошло частичное обрушение кровли многоквартирного жилого дома на площади 50 кв. м, сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области. Крыша обрушилась на две квартиры, в которых прописаны 9 человек.

По предварительным данным, погибли как минимум два человека, еще двоих пострадавших госпитализировали в Центральную городскую больницу г. Каменск-Шахтинский. По данным ТАСС, одной из погибших стала 9-летняя девочка, скончавшаяся в карете скорой помощи.

Создан пункт временного размещения в местной больнице, но туда никто не обратился. Из дома эвакуировано 12 жильцов, они разместились у родственников.

К месту ЧП были направлены ОГ Каменского МПСГ и ОГ ЦУКС ГУ МЧС по РО. Пожарно-спасательные подразделения производят разбор завалов.

Информация по погибшим и пострадавшим уточняется.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости