Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Гонки на тракторах вновь пройдут под Ростовом

  14 мая 2019 г.

На Дону состоятся единственные в России гонки на тракторах

Всероссийские гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» пройдут в Ростовской области в этом году 2 июня. Они станут 17-ми по счету. Место проведения соревнований будет прежним — 4 км трассы Ростов-Таганрог.

На соревнования ждут механизаторов из Ростовской и Московской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, а также Крыма.

Трое победителей получат новые трактора, а тракторист, занявший четвертое место — сельхозтехнику для внесения минеральных удобрений. Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении 7 млн рублей на главные призы финалистам «Бизон-Трек-Шоу». Деньги возьмут из резервного фонда областного бюджета.

Гонки на тракторах проводятся с целью популяризация профессии механизатора, привлечения молодежи в АПК страны и возвращение уважения к сельскому труду.

За всю историю состязаний шоу посетили около 180 тысяч зрителей. Абсолютный рекорд турнира – свыше 30 тысяч за день зрителей и десятки миллионов телезрителей. В «Бизон-Трек-Шоу» приняли участие более 300 механизаторов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости