Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахты за мошенником приехали полицейские из Кирова

  20 мая 2019 г.

За мошенником в Шахты приехали полицейские из другого города

В город Шахты за парнем приехали кировские полицейские. Они раскрыли дистанционное мошенничество. 29-летний молодой человек из Шахт обманул жителя Нововятского района города Кирова на 20 тысяч рублей.

Шахтинец разместил в интернете объявление о продаже мотоцикла. Житель Кирова увидел объявление и решил купить транспортное средство. Перевел в качестве предоплаты 20 тысяч рублей, но после этого парень из города Шахты удалил объявление с сайта и перестал выходить на связь.

Покупатель лишился части денег и не получил мотоцикла, после чего обратился в правоохранительные органы.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Кирова установили личность и местонахождение злоумышленника. Правоохранители выехали в служебную командировку в город Шахты и задержали подозреваемого. Шахтинец в совершении преступления сознался. Для проведения следственных действий его доставили в город Киров и заключили под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» (часть 2 статьи 159.3 УК РФ), сообщили в УМВД по Кировской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости