Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержан замгубернатора Сергей Сидаш — проходят обыски в Ростове

  21 мая 2019 г.
Задержан замгубернатора Сергей Сидаш — проходят обыски в Ростове
Фото © Правительство Ростовской области

Задержан заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш

Заместитель губернатора Ростовской области Сергея Сидаша задержан. Силовики изъяли документацию и провели обыски в служебном кабинете и дома у чиновника.

Обыски связаны с уголовным делом, возбужденным в отношении бывшего министра строительства Ростовской области Николая Безуглова. Его суть в том, что в нарушение проекта и технического задания для основания стадиона «Ростов-Арена» использовался песок более низкого качества. По версии следствия при подготовке стадиона к чемпионату мира по футболу «на песке» было похищено 223 миллиона рублей.

По версии следствия, чиновник попросил бывшего министра строительства региона провести торги по выбору подрядчика для строительства инфраструктуры стадиона в Ростове. Причем торги прошли без необходимых корректировок проекта.

Сидаша подозревают в превышении должностных полномочий.

Ранее были арестованы бывший министр строительства Ростовской области Николай Безуглов и директор «Ростовоблстройзаказчика» Сергей Мищенко. Именно компания последнего была подрядчиком. В отношении экс-министра возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Напомним, что Сергей Сидаш занимал пост министра ЖКХ, затем был назначен советником главы региона, а после стал заместителем губернатора.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости