Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сняли калитку с петель и сдали в пункт приема металлолома

  21 мая 2019 г.

Украли калитку в домовладении под Таганрогом, сняв с петель

В Ростовской области стали происходить странные случаи. Теперь можно легко лишиться ворот, дверей и калиток. Так, недавно, злоумышленники проникли на территорию домовладения, сняли металлические ворота с гаража, вывезли и сдали в пункт приема металлолома.

Теперь произошел другой подобный случай. На этот раз под Таганрогом в Неклиновском районе области. 18-летний парень, гуляя по улице, подошел к одному из частных домов. Убедился, что во дворе нет хозяев, снял с петель металлическую калитку и унес. Позже злоумышленник сдал «добычу» в пункт приема металла, а деьги потратил на личные нужды.

После обращения владельца дома в дежурную часть ОМВД по Неклиновскому району сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Местный парень оказался рецидивистом, ранее он уже был судимым за аналогичное преступление.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (часть 1 статьи 158 УК РФ), сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Фигурант на время следствия будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости