Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты получит 6 млн рублей на ремонт аварийных участков водопровода

  31 мая 2019 г.

Шахтам выделено 6 млн рублей на ремонт водопровода

Для текущего ремонта городских сетей водоснабжения Шахты получат свыше 5,7 млн рублей. Средства выделены из резервного фонда области по решению губернатора Василия Голубева, поскольку от жителей Шахт постоянно поступают жалобы на неудовлетворительное состояние водопровода. Дополнительно на софинансирование из бюджета города Шахты выделят более 1 млн рублей.

Ремонты аварийных участков водопроводной сети в Шахтах пройдут по улицам Кошевого и Багряной, переулку Ударному и в микрорайоне Артем. Суммарно будет заменено около 2 км трубопровода.

За счет выделенных средств приобретут трубы, задвижки, чугунные люки, плиты перекрытия и другие детали. А работы по договоренности с администрацией города Шахты выполнит областное управление развития систем водоснабжения, сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

В региональном правительстве напомнили, что на капитальный ремонт сетей водоснабжения города Шахты с 2010 по 2018 годы направлено 204,3 млн рублей. Было капитально отремонтировано 11,75 км водопроводной сети.

За эти 9 лет на строительство и капремонт объектов водоотведения использовано 151,7 млн рублей.

В 2018 году город Шахты получил 149,7 млн рублей, из которых 25,7 млн рублей пошли на замену аварийных участков водопроводов.

В 2019 году на строительство и реконструкцию объектов водоотведения города Шахты предусмотрено 107,2 млн рублей. Еще 8,6 млн рублей выделено на разработку ПСД на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости