Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На Дону на 16 % увеличилось количество транспорта, работающего на газе

  4 июня 2019 г.

На порядок увеличат число транспорта, работающего на газе

В Ростовской области количество транспорта, работающего на газе, за четыре месяца выросло на 16 % по сравнению с тем же периодом 2018 года. За 1 квартал этого года на газомоторное топливо переведено 176 единиц муниципального и коммерческого транспорта.

35 автобусов, работающих на городских маршрутах Ростова-на-Дону, уже переоснащены. В дополнение к ним переоснастят еще 55 автобусов коммерческих АТП. Договор уже заключен. До конца года переоборудуют 122 муниципальных пассажирских автобуса.

В ближайшее время на газ переведут 128 легковых такси, осуществляющих перевозки по территории Ростовской области.

Также будут переоборудованы для использования газомоторного топлива 60 единиц коммунальной техники. Такие договоренности были достигнуты в мае.

До конца 2021 года число газозаправочных объектов компании «Газпром» в Ростовской области должно увеличиться до 39. Для обслуживания транспорта, работающего на природном газе, будет создано 10 современных сервисных центров.

К 2021 году парк техники, работающей на природном газе, должен быть увеличен кратно, до 55 тысяч единиц, сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости