Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В город Шахты приедет губернатор в пятницу, 21 июня

  21 июня 2019 г.
В город Шахты приедет губернатор в пятницу, 21 июня
Фото © Правительство Ростовской области

Василий Голубев проинспектирует в городе Шахты ремонт домов на Хабарова и капремонт улицы Маяковского

В Шахтах несколько дней по утрам активно увлажняют асфальт поливальной машиной на проспекте Клименко от улицы Шевченко до Ленина. Воды не жалеют. Кроме того, нанесли свежую разметку на улице Советской в самом центре и обновили разметку пешеходных переходов в районе здания администрации города Шахты.

Как известно, в пятницу, 21 июня, в город Шахты приедет губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона планирует проинспектировать ход восстановительного ремонта домов на улице Хабарова, пострадавших в результате взрыва бытового газа, завод «Ника» и результаты капитального ремонта дороги на улице Маяковского. До 22 июня улицу Маяковского закрыли для проезда, перенаправив поток в объезд через поселок Мирный.

На сегодняшний день в первом подъезде дома № 18 по улице Хабарова завершен ремонт поврежденных лоджий, проводятся отделочные работы. Во втором подъезде пострадавшего дома № 16 демонтированы технический и девятый этажи. Ведется разборка завалов на восьмом этаже. Полностью все работы планируется завершить до 30 августа. Об этом сообщил глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев на встрече с жителями пострадавших домов.

В дальнейшем будут заменены все коммуникации, квартиры отремонтируют, учтя пожелания жильцов. В качестве компенсации дворы данных домов благоустроят. Здесь появятся зоны отдыха, спортивные и детские площадки, а также парковки для автомобилей. Кроме того, высадят новые деревья и кустарники.

Напомним, что город Шахты получит более 42 млн рублей из резервного фонда Ростовской области на восстановление двух многоквартирных жилых домов по улице Хабарова. 30 млн рублей уйдет на аварийно-восстановительные работы для дома № 16, 12 млн рублей — на работы по дому № 18.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости