Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Водоканал г. Шахты не платил по долгам — руководителя оштрафовали

  8 июля 2019 г.

ГУП РО «УРСВ» задержал оплату по контракту на год

И обязанности гендиректора водоканала города Шахты оштрафовали на 30 тысяч рублей.

В результате проверки было установлено, что ГУП РО «УРСВ» систематически срывает сроки оплаты за оказанные услуги и поставленные товары по заключенным контрактам. Таким образом, унитарное предприятие нарушает требования Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

Так, на момент прокурорской проверки, срок просрочки оплаты поставщику по одному контракту, заключенному в июне 2018 года, составил 346 дней. Хотя деньги ГУП РО «УРСВ» должен был перечислить в течение 15 рабочих дней с момента подписания акта о приемке товара.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города Шахты внесла представление генеральному директору водоснабжающей организации. В отношении виновного должностного лица контрактной службы госзаказчика — временно исполнявшего обязанности гендиректора ГУП РО «УРСВ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5. КоАП РФ.

В результате задолженность по двум контрактам полностью погашена. Виновное должностное лицо государственного заказчика оштрафовано на 30 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре города Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости