Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты лицей № 3 вновь возглавила Асия Файзулина

  28 июля 2019 г.
В г. Шахты лицей № 3 вновь возглавила Асия Файзулина
Фото © Лицей № 3 г. Шахты

Асия Файзулина снова возглавила лицей № 3 г. Шахты

Лицей № 3 города Шахты снова возглавила Асия Файзулина. После двухлетнего перерыва она вновь директор лицея имени академика В.М.Глушкова.

Уроженка Узбекистана Асия Файзулина возглавляла лицей с 2012 в течение пяти лет. После крупного коррупционного скандала, связанного со сдачей ЕГЭ в городе Шахты, женщина потеряла должность. Тогда были уволены директор департамента образования г. Шахты Галина Мельникова, директор лицея № 3 Асия Файзулина, директора школ № 20 и № 22.

Результаты ЕГЭ в этих учебных заведениях были аннулированы. Школьникам пришлось пересдавать экзамен по физике в Новочеркасске. После инцидента Файзулину отстранили от должности, но она продолжила работать в лицее № 3 г. Шахты учителем математики. А директором лицея назначили Наталью Захарчук.

Асия Файзулина через суд добивалась восстановления в должности. Суд встал на сторону экс-директора, признав расторжение трудового договора незаконным. Истец получила деньги за моральный вред, но в должности в лицее города Шахты тогда так и не была восстановлена. Администрация г. Шахты и соответственно департамент образования были против.

Теперь, спустя годы, Асия Файзулина добилась возвращения должности директора.

Файзулина окончила Ферганский государственный педагогический институт по специальности «Учитель математики и физики». С 1996 года работает в лицее № 3 города Шахты на различных должностях, была заместителем директора по учебно-воспитательной работе и директором. Имеет высшую квалификационную категорию и стаж работы 29 лет. Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ. В 2016 года получила звание «Почетный работник общего образования РФ».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости