Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Экс-заместитель Андрея Ковалева из г. Шахты отправится в тюрьму на 2,5 года

  31 июля 2019 г.
Экс-заместитель Андрея Ковалева из г. Шахты отправится в тюрьму на 2,5 года
Фото © Наталья Ковалева газета «Донецкий рабочий» donetsk-dr.ru, Администрация г. Шахты

Бывший зам Андрея Ковалева из г. Шахты попадет в тюрьму

Бывший заместитель главы администрации города Донецка по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Сергей Беляев отправится в тюрьму на два с половиной года. Бывший чиновник был замом Андрея Ковалева, когда шахтинец возглавлял администрацию ростовского Донецка. Кроме того, ранее Беляев был директором Департамента благоустройства г. Шахты. После назначения Ковалева в Донецк перебрался вслед за ним.

Напомним, что Андрей Ковалев занимал пост главы администрации города Донецка с 2015 года по конец июля 2018 года. После этого он стал сити-менеджером города Шахты.

В 2016 году Беляев потребовал от руководителя фирмы «Чистый город», которая занималась вывозом ТБО в Донецке, чтобы тот безвозмездно передал 50% уставного капитала компании в обмен на покровительство. В противном случае фирму обещали закрыть. В итоге родной брат жены Беляева стал учредителем «Чистого города». Через своего человека чиновник имел доступ к информации о финансовых операциях и кадрах.

Позже предприниматель обратился в полицию и Сергея Беляева обвинили в мошенничестве и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. В августе 2018 года было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил бывшего заместителя сити-менеджера Донецка к двум с половиной годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Стоит отметить, что после предъявления обвинений Беляеву, в июне 2018 года Андрей Ковалев избавился от своего зама с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости