Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты установят заглубленные мусорные контейнеры

  1 августа 2019 г.

В городе Шахты появятся заглубленные контейнеры для сбора мусора

В Шахтах хотят впервые установить заглубленные контейнеры для сбора твердых бытовых отходов. Идея в том, чтобы вертикально установить пластиковые контейнеры, на 2/3 заглубив их под землю.

У объектов будет более эстетичный вид, визуально они будут занимать меньше места. По мнению оператора ООО «Экострой-Дон», это позволит более качественно очищать контейнеры и защищать мусор от птиц и грызунов, также на площадке будет чисто.

Заглубленные контейнеры для твердых коммунальных отходов «Экострой-Дон» сначала установит в городе Шахты в районе Майском. Это станет пилотным проектом, сообщили в администрации г. Шахты.

А самые первые появятся рядом с домом на улице Майская, 28. Место выбрали не случайно. Здесь работает управляющая компания ООО «Рассвет», которая достигла отличных успехов и ведет большую разъяснительную работу с горожанами по теме обращения с ТКО.

Отметим, что чисто на площадках в городе Шахты будет тогда, когда жители перестанут складировать мусор рядом с контейнерами (особенно строительный и старую бытовую технику), а оператор будет регулярно очищать контейнеры, не дожидаясь их переполнения. Какова корреляция между высотой установки контейнера и качеством его очистки — неясно. Грызунам чем ниже, тем удобнее, птицам все равно. Здесь вопрос, закрыт ли постоянно контейнер или открыт. К заглублению это отношения не имеет.

А вот что действительно важно, так это то, что ветер не будет катать контейнеры на колесах, как это периодически происходит сейчас в г. Шахты. Также идея отлично подойдет для случаев, когда предприятия и организации ставят один бак и вокруг него строят сарай, как правило из металлопрофиля. Выглядит это как колхоз.

С другой стороны, любая смена местоположения площадки с заглубленными контейнерами превратится в сложную и дорогую затею.

Впрочем, локальные эксперименты — это всегда хорошо. Только так можно узнать, что лучше. Лишь бы не получилось, как на картинке ниже, из серии: ожидания/реальность.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости