Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты в лидерах по амброзии и нескошенной траве

  12 августа 2019 г.

За амброзию в городе Шахты штрафовали

С мая административная инспекция Ростовской области составила 627 протоколов на 3 млн рублей об административной ответственности за непокос травы. Главными виновными стали руководители детских садов и школ, а также главы муниципальных образований. В отношении должностных лиц составлено 334 протокола, в отношении юридических лиц — 244 протокола.

Город Шахты вошел в число муниципалитетов, где больше всего штрафовали за нескошенную траву и амброзию. Наибольшее число нарушений зафиксировано в Ростове, Батайске, Таганроге, Волгодонске, Донецке, Каменске-Шахтинском, Шахтах, в Пролетарском, Орловском, Кашарском, Красносулинском, Шолоховском, Сальском и Тацинском районах.

Примечательно, что в Шахтах рядом с территорией реконструируемого сквера по улице Административной, за забором стадиона, находится поле амброзии. Местные жители об этом знают.

Горожанам напоминают, непринятие мер по покосу травы является нарушением правил благоустройства территорий. Штрафы на граждан составляют от 300 до 3000 рублей, для должностных лиц — от 8000 до 30000 рублей, для юрлиц - от 25000 до 70000 рублей.

Напомним, что при цветении амброзии образуется огромное количество пыльцы, которая разносится ветром. Попадая в дыхательные пути человека, она вызывает тяжелые аллергические реакции.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости