Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Завели дело на начальника изолятора из которого совершил побег опасный преступник

  12 августа 2019 г.

В побеге арестанта в Миллерово обвинили начальника изолятора

Задержан начальник изолятора временного содержания (ИВС) в Ростовской области за побег арестованного. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ч.1 ст. 286 УК РФ), сообщили в региональном следкоме. Решается вопрос об избрании в отношении начальника ИВС меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, полицейский, находясь в помещении ИВС ОМВД по Миллеровскому району, не проверил полученную информацию о нахождении у следственно-арестованного ножовочного полотна по металлу, а также информацию о подготовке к побегу.

Не был организован обыск камеры, досмотр личных вещей, личный обыск следственно-арестованного. Кроме того, начальник предоставил возможность арестанту пользоваться мобильной связью.

В результате действий начальника ИВС арестант Данил Иванов 9 августа повредил решетку камеры ножовочным полотном по металлу и совершил побег из-под стражи.

10 августа беглеца задержали в Миллеровском районе. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи». Напомним, что ранее судимого Иванова подозревают в жестоком убийстве кавказца в Тарасовском районе.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости