Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты антимусорный митинг провалился

  18 августа 2019 г.
В г. Шахты антимусорный митинг провалился
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Вновь прошел митинг в городе Шахты против мусорного полигона

В субботу, 17 августа, митинг на площади Ленина в г. Шахты собрал еще меньше людей, протестующих против строительства мусорного полигона, чем в прошлый раз. Акторы все те же — коллектив «Малинок» и местное отделение КПРФ.

Это был второй санкционированный властями города Шахты митинг против строительства Красносулинского МЭОКа в районе Аюты. На этот раз Администрация г. Шахты выделила на проведение мероприятия 2 часа с 12:00 до 14:00.

Присутствующих не покидало чувство дежавю: та же площадь, те же лица, как и 14 июля. Людей и животных было объективно меньше, чем в прошлый раз. В прошлый раз по данным Шахты.ру было не более 225 человек. В этот раз было человек 180-190 с учетом полиции и СМИ, а также красивый спокойный попугай.

Ростовые куклы быстро устали и уже к середине митинга «шкуры» были скинуты.

Как и в прошлый раз, большинство участников митинга были работниками парка птиц «Малинки» и членами местного отделения КПРФ. Общественный порядок по-прежнему охраняли полицейские в форме и казаки. Были немногочисленные представители городской администрации и СМИ.  Особенностью последних митингов стало личное присутствие от Администрации г. Шахты человека, дававшего официальное разрешение на проведение мероприятия — Мурата Тукова.

Плакаты были те же, лозунги — те же, выступающие — почти те же. Часть ораторов и вовсе стала говорить за все «хорошее» против всего «плохого». Тема мусорного полигона в городе Шахты витала в воздухе, но размывалась. Отдельно проговорили тему предстоящих довыборов в гордуму г. Шахты по округу № 7. Также вспомнили акции протеста в Москве.

Обычных горожан, проходивших мимо по Советской, мероприятие не заинтересовало. Людям было откровенно все равно. Полицейские были в синеватых рубашках, что очень хорошо и для их организма в жару и визуально, для эстетики. Все же форма мышиного цвета отталкивает.

В финале, в резолюции, вновь приняли обращение к губернатору области Василию Голубеву с просьбой перенести место строительства МЭОКа около города Шахты. Участники настаивали на проведении новой экологической экспертизы проекта Красносулинского МЭОК.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости