Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты по шумности занял 188 место среди 200 городов страны

  19 августа 2019 г.
Шахты по шумности занял 188 место среди 200 городов страны
Фото © Станислав Волобуев

Шахты оказался шумным городом по мнению жителей

Город Шахты вновь в аутсайдерах, на этот раз в рейтинге по шумности. Аналитики портала недвижимости Domofond выяснили, в каких городах страны горожане больше всего недовольны шумовым загрязнением. В опросе приняли участие более 90 тысяч человек, проживающих в 200 городах России.

Респондентам предлагали оценить утверждение «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». По полученным данным для каждого города был получен средний балл, а на основе всех данных составлен рейтинг городов по шумности.

Таким образом, чем меньше балл, тем больше шумность в городе.


Шахты — шумный город

Город Шахты в рейтинге шумности занял 188 место из 200, получив 5,6 баллов. Годом ранее жители города Шахты были более лояльны к шуму на улицах (33 место и 6,8 балла). Но в 2018 году в рейтинге участвовало всего 150 городов. Самым шумным городом Ростовской области стал Новочеркасск — 196 место (5,4 балла). Ростов-на-Дону занял 145 место (5,9 балла).

Самыми шумными стали города Кемеровской и Московской областей. На последнем месте рейтинга Киселевск — 4,3 балла, второе с конца место занял Ленинск-Кузнецкий — 5,2 балла, третье — подмосковная Электросталь с 5,3 балла.

Самыми тихими стали города Краснодарского и Ставропольского краев, а также Калининградской области. На первом месте Гурьевск (Калининградская область) — 8,4 балла, на втором Ейск — 7,9 балла, на третьем Михайловск (Ставропольский край) — 7,8 балла.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости