Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты ужаснулись мусору, оставшемуся после празднования Дня города

  27 августа 2019 г.

Убрали тонны мусора после Дня города Шахты

В Шахтах особо впечатлительные люди ужаснулись объему мусора, образовавшегося после празднования Дня города и Дня Шахтера. Бутылки стеклянные и пластиковые, объедки, пластиковая посуда, целлофановые пакеты и прочее были раскиданы на значительной территории на городской площади и в Александровском парке г. Шахты.

У нас прямо противоположное мнение. Не бывает так, чтобы после больших городских праздников в Европе, штатах и России не оставались горы мусора. Это не вопрос этикета. Когда на площади скапливается несколько тысяч человек, часть из которых находится в нетрезвом состоянии, невозможно установить для них сотни мусорных урн и биотуалетов и заставить их этим пользоваться. Это вопрос финансов и здравого смысла.

Намного дешевле допустить бардак, а затем его оперативно убрать. Кажется, даже дети должны это понимать.

Город Шахты просто обязан стать комфортным местом для горожан. Поэтому прекрасно, что в сквере на площади Ленина в День Шахтера жарили шашлыки. Замечательно, что прямо на земле, где под старыми деревьями из-за тени никогда не было газона, установили пластиковые столы со стульями и люди отдыхали семьями. Мы живем не в музее, где ничего нельзя трогать руками.

Извините «засрали»? Так для этого и существуют коммунальные службы, чтобы потом прибраться. Советский трюк про «чисто там, где не мусорят» не работает. Это элемент старомодной пропаганды, как про «хлеб драгоценность, его береги». Чисто там, где регулярно убирают — вот это работает. Только многие считают, что в их дворы также должны приходить муниципалы и убирать, поэтому годами живут в грязи по колено. А тем не до дворов, они пока не могут охватить даже центральные улицы при существующем бюджете.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости