Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты наказывали водителей за перевозку сыпучих грузов без тента

  28 августа 2019 г.
В г. Шахты наказывали водителей за перевозку сыпучих грузов без тента
Фото © Администрация г. Шахты

В городе Шахты запрещено перевозить сыпучие грузы без тентов

В Шахтах прошел очередной рейд по контролю за перевозками сыпучих грузов. Водителей грузового транспорта останавливали инспекторы ОГИБДД по городу Шахты совместно с сотрудниками инспекционного отдела Администрации г. Шахты.

На территории города Шахты запрещено перевозить сыпучие, пылевидные грузы и мусор, если автотранспорт не имеет специального оборудованного тента (полога), закрывающего кузов. Такие грузы можно перевозить только спецавтотранспортом или машинами с тентами, чтобы не загрязнять улицы города Шахты.

В ходе рейда виновные были привлечены к административной ответственности по ст. 5.1 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях».

За нарушение закона грозит предупреждение или наложение штрафа на граждан от 300 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 8 тысяч до 30 тысяч рублей, на юрлиц — от 25 тысяч до 70 тысяч рублей. Повторное и последующее нарушение обойдется дороже: граждане заплатят от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, должностные лица — 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юридические лица — от 70 тысяч до 100 тысяч рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости