Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

КОМСТАР все же заплатит 800 тысяч рублей штрафа

  13 июля 2011 г.

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение, предписание и постановление о наложении административного штрафа в размере 811 540,80 рублей на ЗАО "КОМСТАР-Регионы" за нарушение антимонопольного законодательства.

ЗАО "КОМСТАР-Регионы" ущемил интересы абонентов бывшей сети кабельного телевидения "Стрим ТВ", ныне абонентов ЗАО "КОМСТАР-Регионы": в сентябре 2010 года оператор телекоммуникационных услуг уведомил их о прекращении работы пакета "Ретро", включающего 19 каналов с оплатой в 60 рублей в месяц. Абонентам предлагалось поменять этот тариф на новый, включающий 60 каналов за 180 рублей в месяц. В противном случае ЗАО "КОМСТАР-Регионы" угрожал расторгнуть договор в одностороннем порядке.
 
Многих абонентов пакета "Ретро", среди которых немало пенсионеров, не устроило увеличение абонентской платы в 3 раза и они обратились с жалобами в Ростовское УФАС России, которая наложила на оператора административный штраф.
 
В связи с решением Арбитражного суда области ЗАО "КОМСТАР-Регионы" обязано исполнить предписание антимонопольного органа: обеспечить абонентам ЗАО "КОМСТАР-Регионы", использовавших пакет "Ретро" до 31 августа 2010 года, техническую возможность подключения к нему или аналогичному пакету по наполняемости, количеству каналов, размеру абонентской платы. Также ЗАО "КОМСТАР-Регионы" обязано заплатить в федеральный бюджет административный штраф в размере 811 540,80 рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости