Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты расчистили уже 700 метров балки Атюхта — ее протяженность 12 км

  19 сентября 2019 г.
В г. Шахты расчистили уже 700 метров балки Атюхта — ее протяженность 12 км
Фото © Администрация г. Шахты

В городе Шахты расчищают балку Атюхта

Через город Шахты с севера на юг проходит балка Атюхта, ее протяженность 12 километров. Люди, живущие вдоль речки Атюхта, испытывают большие неудобства в период паводков и сильных дождей. Самый сложный участок балки Атюхта проходит от улицы Ведомственной до улицы Менжинского. Здесь, на протяжении 5 километров, плотная жилая застройка и много коммуникаций.

Подрядчик «Южтехстроймонтаж» проводит работы по расчистке балки от деревьев, поросли и мусора. На протяжении 700 метров балка уже расчищена, русло углублено до 3 метров, спланированы откосы. Это позволит беспрепятственно пропускать паводковые воды, повысив безопасность проживания жителей города Шахты.

Проектом предусмотрены работы, не только по ликвидации древесных завалов, но и по корчевке пней. Иловые отложения должны вывозиться на полигон твердых коммунальных отходов в г. Шахты.

Напомним, что на расчистку балки Атюхта выделено более 15 млн рублей. Все работы планируется завершить до 2 декабря 2019 года. Финансирование проекта ведет Минприроды Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости