Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты достраивают 60-квартирные дома для 142 семей

  22 сентября 2019 г.
В г. Шахты достраивают 60-квартирные дома для 142 семей
Фото © Администрация г. Шахты

Завершается строительство домов в г. Шахты для переселяемых из ветхого жилья

В Шахтах достраивают три 60-квартирных дома жилых домов для людей, переселяемых из ветхого жилья. Строительство предполагается завершить в октябре.

В 180 квартирах в этих домах будут жить 411 человек — это 142 семьи, живущие в аварийном жилье.

В новых квартирах уже смонтировано оборудование для индивидуального отопления. Каждый подъезд будет иметь пандус для людей с ограниченными возможностями. В настоящий момент благоустраивается прилегающая территория вокруг домов, рабочие укладывают асфальт на тротуарах и проезжей части дворов, сообщили в Администрации г. Шахты.

В 30-квартирном пятиэтажном жилом доме № 12 по улице Хомякова был возведен еще один этаж. Строительство дома возобновилось только в августе 2019 года после долгого перерыва с 2013 года, связанного с недобросовестными застройщиками. Новый подрядчик обещает достроить жилой дом в г. Шахты через год, во втором квартале 2020 года.

Всего с начала 2019 по конец 2020 года в Ростовской области будет переселено из аварийного жилья более 760 семей. На эти цели потратят более 1,3 млрд рублей. Речь об аварийном жилом фонде общей площадью около29 тысяч квадратных метров. Такие дома расположены в Ростове, Шахтах, Таганроге, Новочеркасске, Новошахтинске, Донецке, Гуково и Зверево, а также в Багаевском, Белокалитвинском, Миллеровском, Сальском, Тацинском и Цимлянском районах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости