Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты скандал с подвалами выходит на новый уровень

  23 сентября 2019 г.
В г. Шахты скандал с подвалами выходит на новый уровень
Фото © Читатель Шахты.ру / shahty.ru

Новый виток скандала с подвалами в городе Шахты

История с непростыми отношениями жильцов двух домов в городе Шахты получила продолжение. Напомним, что жильцы дома № 12 по переулку Татаркина пользовались подвалами в соседнем доме № 16 г. Шахты. Эта необычная ситуация продолжалась на протяжении 50 лет и никого не волновала.

Потом «владельцев» выкинули из подвалов, поскольку управляющая компания резонно потребовала освободить помещения. Но то, как это было сделано, возмутило людей, имевших подвалы.

После публикации на городском портале Шахты.ру в свою очередь обиделись жильцы дома № 16, в здании которого и находятся подвалы. Дама, представившаяся председателем дома № 16, как каток раскатала позицию оппонентов.

Итак, послушаем версию другой стороны о произошедших в г. Шахты событиях.

Подвалы, лестничные площадки и чердаки дома являются общедомовым имуществом и соответственно собственники дома имеют право пользоваться этими помещениями.

Состоялось собрание жителей дома № 16, на котором они приняли решение о выселении «захватчиков». Заявление было подписано большинством жителей дома. По мнению данных жильцов, люди из дома № 12 незаконно приватизировали их подвалы и пользовались ими. Затем жильцы поставили в известность управляющую компанию, которая и произвела «выселение». Якобы, оппонентов трижды предупредили о будущем выселении, попросив забрать имущество.

Этому предшествовала война замков. Сперва дом № 16 повесил на общую дверь в подвалы свой замок. Затем замок убрали, чтобы соседи смогли войти и забрать свои вещи. В этот момент те повесили свой замок на чужой подвал. После этого их трижды предупредили и попытались выселить после чего и поднялся публичный скандал.

И вишенка на торте. По версии председателя дома № 16, жители дома № 12 на протяжении многих лет вызывали специалистов по санации насекомых, электриков и прочее, а платили за это жители дома № 16.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости