Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Под Шахтами погибли две женщины, отравившись угарным газом

  29 сентября 2019 г.

В Новошахтинске женщины хотели согреться и отравились угарным газом

В соседнем с городом Шахты Новошахтинске погибли две женщины, отравившись угарным газом. Несчастный случай произошел в пятницу, 27 сентября, в частном жилом доме на улице Бекетова.

На улице похолодало, и чтобы согреться, дамы включили в доме печное газогорелочное устройство на полную мощность. Но женщины забыли открыть заслонку (шибер) дымохода. В результате 63-летняя и 82-летняя женщины насмерть отравились угарным газом. Позже были обнаружены тела несчастных. Старшая из пенсионеров была владелицей дома, а более молодая помогала ей по хозяйству в доме.

По данному происшествию ведется проверка, рассказали в компании «Газпром межрегионгаз Ростов». Уже известно, что газовое оборудование было исправно, а договор на техническое обслуживание был действующим. Но пресловутый человеческий фактор нивелировал все эти моменты.

Напомним, что шибер — это заслонка для полного или частичного перекрытия движения газов в дымоходе. Иногда устройство называют шиберной заслонкой, что звучит как масло-масляное, поскольку Schieber с немецкого переводится как «заслонка».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости