Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержан беглец, сбежавший из колонии в Новочеркасске

  7 октября 2019 г.
Задержан беглец, сбежавший из колонии в Новочеркасске
Фото © ГУ ФСИН по Ростовской области

Преступник, сбежавший из колонии в Новочеркасске, задержан полицейскими

Осужденного, сбежавшего из колонии-поселения Новочеркасска, задержали. Оперативники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции и сотрудником подразделения по контролю за оборотом наркотиков полиции Межмуниципального отдела МВД «Ремонтненский» поймали преступника в селе Заветном Заветинского района Ростовской области.

Напомним, что 44-летний Александр Гросс был осужден на срок 17 лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка и убийство женщины. Отсидев 13 лет он получил послабление по решению суда и отправился в колонию-поселение. Ему оставалось отсидеть всего 3 года, но по неизвестным причинам ночью 25 августа осужденный сбежал из колонии-поселения № 14 в Новочеркасске.

Позже, через неделю, беглец попал на камеры видеонаблюдения в Аксайском районе. Первоначально правоохранители предполагали, что персонаж отправиться на территорию ЛНР или ДНР. Но оказалось, что мужчина после побега подался в родные края, скрываясь в малонаселенных пунктах. Его задержали на территории Заветинского района в одном из заброшенных зданий.

Полицейские передали Гросса сотрудникам ФСИН. Теперь к 3 неотбытым годам ему добавят еще 4, итого будет 7 лет и вряд ли это будет колонией-поселением.

Отметим, что после побега было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Следствие устанавливает сотрудников ИК-14, допустивших халатное отношение к службе.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости