Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Создан фонд для защиты прав участников долевого строительства в Ростовской области

  9 октября 2019 г.
Создан фонд для защиты прав участников долевого строительства в Ростовской области
Фото © Правительство Ростовской области

Появился региональный фонд защиты прав пострадавших дольщиков

В Ростовской области создан фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Голубев.

Фонд сможет помогать по тем проблемным недостроенным объектам, застройщики которых не находятся в банкротстве, либо которые уже переданы жилищно-строительным кооперативам, созданным пострадавшими участниками долевого строительства. Кроме того, фонд сможет работать по объектам, которые после 1 июля 2019 года не смогут получить проектное финансирование и не будут достроены.

Фонд защиты прав участников долевого строительства уполномочен выступать в качестве застройщика и осуществлять деятельность по завершению строительства проблемных объектов, рассказали в региональном правительстве. Это касается недвижимости, возведенной на средства участников долевого строительства и объектов инженерно-технической и социальной инфраструктуры.

После ввода в эксплуатацию здания социальной инфраструктуры будут безвозмездно передаваться в государственную или муниципальную собственность.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости