Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты мошенники штрафовали магазины, представляясь сотрудниками Роспотребнадзора

  24 октября 2019 г.

Магазины города Шахты пострадали от действий мошенников

В Шахтах от действий мошенника пострадали магазины. В июле 2017 года 33-летний Александр совместно со своим подельником изготовили бланки удостоверений вымышленной общественной организации «Союзпотребнадзор», созвучной с «Роспотребнадзором»..

Мошенники приезжали к различным магазинам города Шахты под видом должностных лиц управления «Роспотребнадзора» и искали нарушения на торговых точках, осматривая товары. Владельцам предлагали оплатить «штрафы» на месте лично в руки, чтобы не заморачиваться..

Правоохранители смогли задержать Александра, а вот его подельник скрылся от органов предварительного следствия и находится в розыске. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (ч. 2 ст. 159 УК РФ)..

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шахтинский городской суд, сообщил и.о. прокурора города Шахты младший советник юстиции Дмитрий Яценко. Фигуранту грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости