Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Полицейские пытались задавить алабая — это не так, объяснили в МВД

  31 октября 2019 г.
Полицейские пытались задавить алабая — это не так, объяснили в МВД
Видео из соцсетей vk.com

Полицейские не пытались задавить алабая в Ростове, а отгоняли собаку внедорожником

28 октября произошел большой скандал. В соцсетях появилось видео, как полицейский патрульный УАЗ «Патриот» пытался задавить взрослого алабая, неспешно бредущего по проезжей части дороги на улице Минераловодской в Ростове. Машина сбила собаку, но та поднялась и отошла в сторону.

История получила такой резонанс, что Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов потребовал провести проверку по факту.

Сегодня появился официальный комментарий ГУ МВД по Ростовской области. По словам старшегол референта отдела информации и общественных связей главка Ольги Панченко, история выглядела так.

В полицию поступило сообщение о том, что во дворе многоквартирного дома большая агрессивная собака кидается на прохожих. Полицейские прибыли на место и при помощи патрульного автомобиля попытались отогнать животное от людей, находящихся на улице.

Затем работники Центра отлова животных поймали самку алабая и перевезли в центре безнадзорных животных. По мнению зоозащитников, животное никакой агрессии не проявляет.

В свою очередь очевидцы описывали в соцсетях ситуацию несколько иначе. Собака начала рвать местного кота, его спасти не удалось. Один из прохожих позвонил в службу 112 и попросил прислать людей для отлова собаки. Но вместо них на место раньше прибыли полицейские.

Видео строго 18+

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости