Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты установят светофор возле рынка, где задавили женщину

  22 ноября 2019 г.
В г. Шахты установят светофор возле рынка, где задавили женщину
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты появится светофор около городского рынка

В Шахтах на трех перекрестках появятся новые светофоры. Светофорные объекты установят на пересечении улицы Шевченко и переулка Красный Шахтeр, улицы Шевченко и переулка Железнодорожный, а также на Артеме на пересечении проспекта Ленинского Комсомола и переулка Татаркина.

Светофор на перекрестке Шевченко и Красного Шахтeра, перед входом на городской рынок, установят после резонансного ДТП. Тогда, 19 октября, девушка на кроссовере задавила насмерть женщину, переходившую дорогу с ребенком.

В этом месте огромный пешеходный трафик, но десятилетиями не было не только светофора, но даже нерегулируемого пешеходного перехода. Возможно, установка светофора приведет к автомобильным заторам в районе рынка на Шевченко. С другой стороны, раньше ведь водители автомобилей так же приостанавливались, пропуская каждого пешехода. Так что еще неизвестно, может установка светофора, наоборот, разгрузит трафик.

Скорее всего около центрального рынка появится светофор «по требованию», с кнопкой. Вечером пешеходный поток здесь снижается до нуля.

Об установке светофоров на перекрестках города Шахты поведал на брифинге замглавы администрации Леонид Лебединский. Светофоры в Шахтах появятся в 2020 году.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости