Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты опровергли отравление детей газировкой и конфетами

  25 ноября 2019 г.

В городе Шахты не было отравления детей газировкой

В Шахтах вчера распространились слухи об отравлении детей. Якобы после употребления газированных напитков и конфет в инфекционное отделение шахтинской больницы попали школьники. Одно СМИ «купилось» на фейк, поспособствовав его распространению.

Информация об отравлении детей и смертельном случае не соответствует действительности, заявила на брифинге заместитель главы администрации г. Шахты Ольга Тхак. В педиатрическое отделение детской городской больницы г. Шахты в ноябре не поступали дети с отравлением после употребления газированных напитков и сахаросодержащих продуктов. Инфекционное и реанимационное отделения Детской городской больницы работают в плановом режиме, заметила заместитель сити-менеджера г. Шахты.

Ольга Тхак посетовала, что СМИ вызывают панику среди жителей города Шахты, размещая непроверенную информацию. Чиновница предположила, что такие действия могут провоцировать волну негатива к системе здравоохранения города.

На встрече также присутствовали замдиректора Департамента здравоохранения г. Шахты Лилия Васютина и главврач Детской городской больницы г. Шахты Светлана Казакова.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости