Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Рассказали о способе «развода» у банкоматов

  1 декабря 2019 г.

Россиян предупредили о новом «разводе» у банкоматов

Россиян регулярно предупреждают о различных способах обмана в банковском секторе. Одно из направлений, это «развод» непосредственно у банкоматов.

Группа мошенников устраивает целое представление, похожее на автоподставы. Сперва один злоумышленников якобы забывает свою банковскую карту в терминале и отходит. Следующий в очереди, жертва, видит в приемнике карту и вытаскивает ее. Это происходит механически, поскольку вам нужно воспользоваться банкоматом и кроме того, звучит сообщение, что карту нужно забрать в течение короткого времени. Тут же, мгновенно появляется хозяин пластика и устраивает скандал, заявляя, что с его карты сняли деньги. Тут же находятся актеры-свидетели и жертве угрожают полицией, предлагая решить вопрос полюбовно.

О подобных реальных случаях рассказал отставной полковник МВД, а ныне адвокат, газете «Известия». Правоохранители советуют не пугаться в таких случаях и сохранять спокойствие. На каждом банкомате есть видеокамера, в банковские операции фиксируются. Поэтому вам ничего не грозит если вы не делали ничего противозаконного.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости