Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Житель г. Шахты награжден необычным «орденом» за 17 тысяч рублей

  1 декабря 2019 г.

Андрей Ткачев из г. Шахты получил награду

Руководитель Театрально-культурного центра г. Шахты Андрей Ткачев был награжден орденом «За вклад в просвещение». Награду вручила председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова на 54-ом заседании гордумы. Орден шахтинцу был выдан на основании Постановления № 30 Наградной Думы российской геральдической палаты, сообщили в Городской Думе г. Шахты.

Звучит, не правда ли: орден, постановление, Дума, российский, высшая награда, геральдика. А на самом деле…

Все как с городом Шахты, по большей части иллюзии

Выясняется, что ни к ведомственным, ни к государственным наградам это не имеет ни малейшего отношения. Так называемый «орден» «За вклад в просвещение», железка из желтого и белого металла с золочением, продающаяся за 17 тысяч рублей.

Желающие могут ознакомиться с прейскурантом, прикупить наград, а также самостоятельно найти в «поисковиках» в интернете массу занятной информации о так называемой «Наградной думе». Существует негосударственная коммерческая контора, которая торгует придуманными ими же орденами. Для солидности активно используются слова «российский» и якобы приближенность к власти: хороший адрес офиса в Москве, ссылки на геральдический совет при президенте РФ (заходим, а там страница сайта «на реконструкции»). Глава «наградного магазина» утверждал, что у них в уставе записано, «за награду не платит тот, кому она вручается», а платит организатор награждения. Но ранее скептики задавали вопрос, насколько этично за деньги покупать ордена для людей, которые, возможно, их не заслужили.

Одно дело, когда ведомство заказывает свои знаки на любом заводе и вполне официально вручает. А под значки могут быть прописаны ведомственными актами льготы и прочее — это нормально. Но что это такое, ордена: «За любовь и терпение», «Почетный гость России», «За гражданское достоинство» и «За вклад в просвещение». Можете жене или любовнице купить орден за любовь и терпение.

Казалось, конторы из 90-х, выдававшие псевдо-докторские диссертации и создававшие академиков неизвестно чего, но только не РАН, ушли в прошлое. Но нет, оказывается есть клиенты. Не следует официальные органы в городе Шахты впутывать в такие истории. А то каждый начнет просить вручить ему значок, отштампованный за 3 рубля в очередной подворотне.

От Шахты.ру отметим, Андрей Ткачев действительно немало делает для проведения различных акций в Шахтах. В том числе много лет является координатором проведения в Шахтах «Тотального диктанта» и других мероприятий. Но если история «массовика» тянет на орден, тогда у нас полгорода будет орденоносцев. Уже ведь обесценили «Почетного гражданина», раздавая звание направо и налево, и смысл памятных табличек на зданиях после истории с ГБСМП. Друзья, не нужно терять связи с реальностью.

UPD
Внезапно подоспело поздравление от поклонников Андрея Ткачева. Поздравляем директора театрально – культурного центра «Аншлаг» города Шахты Андрея Ткачева с награждением орденом. Желаем невероятно зрелищных проектов и творческого вдохновения, блистательного успеха и радостных событий, перспективной самореализации и развития таланта, огромного счастья, крепкого здоровья и долгих лет жизни, оптимизма, веры в себя! Творите, удивляйте, поражайте, импровизируйте, экспериментируйте, рискуйте, меняйте, стремитесь, доверяйте своему сердцу и непременно добивайтесь успеха!

С уважением, благодарные зрители и поклонники вашего таланта.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости