Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Уроженец г. Шахты Андрей Ерошенко назначен врио министра здравоохранения Ростовской области

  5 декабря 2019 г.

Выходец из г. Шахты назначен врио министра здравоохранения Ростовской области

Андрей Ерошенко, родившийся в городе Шахты, возглавил министерство здравоохранения Ростовской области.

Указ о назначении исполняющим обязанности министра регионального минздрава подписал губернатор Василий Голубев Ранее Андрей Ерошенко работал замминистра здравоохранения Ростовской области по лечебной работе.

Андрей Ерошенко родился 21 июня 1968 года в городе Шахты. В 1995 году окончил Ростовский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия». С 2008 года был начальником отдела лицензирования регионального минздрава, с февраля 2017-го получил должность заместителя министра по лечебной работе.

Напомним, министр здравоохранения региона Татьяна Быковская находится под домашним арестом. Ее подозревают в превышении должностных полномочий при проведении госзакупок. Стало известно, что тендеры из-за которых и начались проблемы, были отменены.

Примечательно, что элита Дона несколько дней пребывала в состоянии шока после ареста Быковской и не знала как реагировать на происходящее. Потом появились версии, что арест чиновницы такого ранга — это удар по губернатору. После этого, депутаты и чиновники как по команде принялись защищать Быковскую, обвиняя следствие. Собственно такое же мнение позже высказал губернатор в интервью, мол не нужно нам инвестиционный климат портить и нарушать систему управления здравоохранением в регионе.

От Шахты.ру отметим, что речь идет о семье Ерошенко. У Андрея есть брат Кирилл, также врач. А их отец, Юрий Андреевич,  с 1982 года по май 2018 года возглавлял в городе Шахты инфекционное отделение Детской городской больницы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости