Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты зимой открыли еще одну спортплощадку [Видео]

  31 декабря 2019 г.
В г. Шахты зимой открыли еще одну спортплощадку [Видео]
Видео © 33 канал г. Шахты

В г. Шахты открыта спортплощадка для подготовки и сдачи норм ГТО

В городе Шахты на территории школы № 20 появилась спортивная площадка. Здесь установлен комплекс тренажеров на спортивном покрытии.

Спортплощадка будет использоваться для сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и подготовки шахтинцев к их сдаче. Помимо тренажеров для норм ГТО здесь оборудована площадка для игры в баскетбол. На спортивном объекте имеются гимнастические скамьи, уличные тренажеры для выполнения упражнений гиперэкстензия, гребная тяга, жим лежа, жим от плеч, брусья, скамья для пресса, степпер, приседания/шраги, брусья для отжиманий, рукоходы, шведская стенка, эллиптический тренажер, велотренажер, помост для выполнения упражнения сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу.

На открытии спортивной площадки, 27 декабря, ребята из баскетбольной команды школы № 20 г. Шахты провели мастер-класс для гостей, забросив мячи в кольцо. В свою очередь, участвующие в торжественном мероприятии сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев и депутат городской думы Андрей Горцевской, также забросили по мячу в кольцо.

Спортплощадка рядом с учебным заведением в Шахтах появилась благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» (национальный проект «Демография»).

Напомним, что в Шахтах появилась странная тенденция, открываться под открытым небом спортплощадки зимой. Так, ранее, в начале декабря, уличная тренажерная площадка появилась около спорткомплекса «Артемовец» в городском районе Артем г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости