Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Здание Ростовского театра кукол передали РПЦ

  15 января 2020 г.
Здание Ростовского театра кукол передали РПЦ
Фото © Управление информационной политики правительства Ростовской области

Здание Ростовского театра кукол все-таки передали РПЦ

По распоряжению минимущества Ростовской области здание Ростовского театра кукол имени В.С.Былкова из государственной собственности передали РПЦ.

Это произошло по соглашению о сотрудничестве, подписанном между министерством культуры Ростовской области, Ростовской-на-Дону епархией Русской православной церкви и государственным автономным учреждением.

Пока будут искать другое здание для Ростовского театра кукол, учреждение останется в Ростове-на-Дону на старом месте, по прежнему адресу в переулке Университетском, 46. Театр кукол будет находиться там на основании договора безвозмездного бессрочного пользования, который будет заключен после регистрации права собственности епархии, пояснил глава минимущества донского региона Николай Толмачев. В переходный период здание будет использоваться совместно.

Понятно, что бесконечно так продолжаться не будет, министерство культуры Ростовской области продолжает искать равноценное здание для Театра кукол.

Напомним, что Театр кукол находится в здании, возведенном на фундаменте старой греческой церкви. Культовое сооружение разобрали в 1960-м году прошлого века. Губернатор Василий Голубев еще весной 2017 года пообещал, что театр кукол не выселят, пока для него не будет найдено другое помещение.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости