Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Назвали время купания в г. Шахты в «иордани» на пруду 20 лет РККА на Крещение Господне

  18 января 2020 г.
Назвали время купания в г. Шахты в «иордани» на пруду 20 лет РККА на Крещение Господне
Фото с сайта pixabay.com

На Крещение Господне в г. Шахты будут сутки дежурить медики и спасатели

В Шахтах горожане отпразднуют Крещение Господне. Часть верующих традиционно окунется в воду. «Иордань» в городе Шахты оборудована на пруду городского района 20 лет РККА.

Окунуться в воду можно будет с 20 часов 18 января до 20 часов 19 января. По крайней мере в это время здесь будут дежурить спасатели, медицинские работники, члены казачьей дружины и сотрудники правоохранительных органов.

Помимо купания, в храмах города Шахты проходят богослужения. Напомним, что пруд 20 лет РККА является единственным местом Крещенских купаний в городе Шахты.

От Шахты.ру отметим, что на части официальных сайтов ведомств по старинке разместили прошлогодние тексты, где фигурируют «купания в проруби». Кто же знал, что в конце января будет такая необычная погода.

В ГИМС МЧС по Ростовской области напомнили, что желательно купаться вблизи спасательных станций, под присмотром спасателей. Перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку или пробежку. Нужно иметь удобную и нескользкую обувь. Не мочите голову, окуная только тело. Недопустимы прыжки в воду и погружение в воду с головой. Не находитесь в воде более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма. После купания разотрите себя махровым полотенцем и оденьтесь. Напоследок можно выпить горячий чай.

В местах омовений запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения и приводить с собой собак и других животных. Дети должны быть под контролем взрослых.

На городском сайте Шахты.руРасписание богослужений в г. Шахты на Рождество

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости