Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Компания, контролируемая мэром города — штрафы не платит

  26 августа 2011 г.

Структура группы «Ростовгорстрой» сорвала сроки строительства консультативно-диагностического центра в Ростове, но платить 30,6 млн руб. неустойки не хочет.

Арбитражный суд Ростовской области 1 сентября рассмотрит иск минздрава области к компании «Горстрой-подряд» (входит в ГК «Ростовгорстрой» и контролируется Станиславовым) на 30,6 млн рублей.

Согласно исковому заявлению компания по госконтракту должна была построить лечебные помещения на 2, 3 и 4-м этажах областного консультативно-диагностического центра с устройством переходной галереи, стоимость работ — 48,12 млн руб. Завершил работы «Горстрой-подряд» 15 июля 2010 г. — на 75 дней позже графика. Министерство рассчитало штрафные санкции, исходя из размера контракта (без НДС) и количества дней просрочки, претензионное письмо компании было направлено еще в ноябре 2010 г., однако платить добровольно она отказалась, говорится в иске.

В августе уже этого года минздрав пошел в суд. Сотрудник министерства не знает, почему ждали так долго, но добавляет, что «Горстрой-подряд» строил много объектов для областного минздрава.


Для справки
Станиславов до сих пор остается главным владельцем группы «Ростовгорстрой» (УК «Ростовгорстрой» контролирует компании группы), которая создана его отцом, бывшим вице-губернатором Ростовской области Иваном Станиславовым.

ООО «Горстрой-Подряд» образовано в 1997 году. Основными направлениями деятельности предприятия являются: капитальное строительство, реконструкция зданий и сооружений.

За 10 лет деятельности на строительном рынке компания осуществила строительство и реконструкцию различных объектов, многие из которых формируют современный облик г. Ростова-на-Дону. В их числе: здание Музыкального театра, колокольня Кафедрального собора, здания «Банка Москвы» (памятник архитектуры), гостиницы «Южная» (памятник архитектуры), гипермаркет «О'Кей», школа-интернат олимпийского резерва и многие другие объекты.

Александр Воробьев, Ведомости

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости