Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты госпитализирован малыш, вернувшийся из Китая

  2 февраля 2020 г.
В г. Шахты госпитализирован малыш, вернувшийся из Китая
Фото с сайта pixabay.com

С подозрением на ОРВИ госпитализировали ребенка в городе Шахты

В Шахтах распространяются слухи о подозрениях на коронавирус. В Детскую городскую больницу г. Шахты был госпитализирован ребенок, недавно вернувшийся с семьей из Китая. У ребенка обнаружены признаки острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Малыша госпитализировали в городе Шахты. Взяты соответствующие анализы и было проведено тестирование, чтобы исключить вероятность заражения новым коронавирусом. Результаты анализов были получены еще вчера, у ребенка ОРВИ. Анализы на коронавирусную инфекцию отрицательные, рассказали власти.

Отметим, что это обычная практика. Ежедневно в Ростовской области в ходе обследования заболевших ОРВИ выявляются случаи заболевания, например, вирусом гриппа A(H3N2) и A(H1N1) pdm09. Об этом регулярно сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

Напомним, что в РФ зафиксированы первые случаи заражения новым типом коронавируса в Тюменской области и Забайкальском крае. Это двое граждан КНР, прибывших в Россию. Заболевания были подтверждены лабораторными исследованиями в Государственном научной центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора. Больные находятся в боксированных отделениях инфекционных стационаров. Все остальные возможные контактные лица находятся под медицинским наблюдением, отметили в Роспотребнадзоре.

По последним данным, жертвами китайского 2019-nCoV стали 304 человека, число зараженных увеличилось до 14 380. С 1 февраля временно приостановлены безвизовые туристические поезки из России в Китай. Помимо КНР заболевание выявлено еще в 23 странах. Зафиксирован первый случай смерти от коронавируса за пределами Китая — на Филиппинах.

Ранее городской сайт shahty.ru писал про то, что заработала «горячая линия» по коронавирусу в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости