Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты оказался не готов к снегопаду, признал Андрей Ковалев

  8 февраля 2020 г.
Шахты оказался не готов к снегопаду, признал Андрей Ковалев
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев высказался про уборку снега на улицах

Сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев признал то, что очевидно любому жителю города. Коммунальные службы и энергетики оказались не готовы к сильному снегопаду, хотя, казалось бы, снег пошел не ранней осенью, а как и полагается, зимой в феврале. У города не хватило сил и средств для оперативной расчистки улиц и дворов, заявил вчера, 7 февраля, Ковалев. Он пообещал позже после «разбора полетов» принять «соответствующие кадровые решения».

Прошло уже несколько дней после снегопада в Шахтах, но на тротуарах и дорогах по-прежнему валяются провода, часть жителей несколько дней сидит без света. Даже на центральной площади не убраны поваленные деревья и ветки. Местами упавшими деревьями перегорожены тротуары, как например около памятника Кириллу и Мефодию на Красном Шахтере.

Коммунальная техника используется странно. Так, сегодня после обеда, на улице Советской стоял грейдер около стоматологической поликлиники, не работал. Около 14-этажки на Советской стоял погрузчик с набранным в ковш снегом — не работал. Очевидно, погрузчик ждал грузовик, который отвозил снег. При таком КПД город Шахты будут убирать несколько месяцев. Но к лету снег и так самостоятельно растает.

Произошедшее можно назвать коллапсом. Но в соцсетях «нашисты» и представители администрации распространяют победные реляции и фотографии, как замечательно коммунальщики борются с последствиями стихии.

В свою очередь горожане развлекаются, снимая на телефоны упавшие деревья и фотографируясь на их фоне. Причем с детьми или компаниями. Картина постапокалипсиса.

От Шахты.ру отметим, если появится ветер, упавших деревьев станет в разы больше. По прогнозу синоптиков ветер может быть во вторник, в порывах будет достигать 10 м/с. Весь снег на деревьях ранее превратился в лед и просто так теперь быстро не растает. Тем более, что в ночь с понедельника на вторник в Шахтах температура воздуха будет -19 градусов. Так, что возможно самое плохое еще впереди. Не ставьте автомобили под деревьями и рядом с домами.

Ранее shahty.ru писал про то, что энергетики в г. Шахты восстановили энергоснабжение у тысяч горожан.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости