Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты сосульки падают на головы горожан [Видео]

  13 февраля 2020 г.
В г. Шахты сосульки падают на головы горожан [Видео]
Фото © Александр Любименко / youtube.com

В городе Шахты началось массовое падение сосулек

В Шахтах началась оттепель. Еще ранее, на солнце даже в мороз весьма активно начал таять снег. Как результат, повсеместно образовались сосульки и даже глыбы льда на карнизах кровли. Естественно, в дневное время, когда температура окружающего воздуха поднимается, сосульки и снег начинают падать на тротуары.

Одно из таких падений в городе Шахты попало на запись видеорегистратора. Глыба льда упала с крыши почтового отделения на тротуар проспекта Клименко, едва не зацепив прохожих. К счастью, никого не зацепило и все остались целы.

Напомним, что обязанность следить за состоянием крыш возложена на собственника здания или управляющую компанию. Как минимум, опасные места ан тротуарах должны ограждаться сигнальной лентой.

Шахтам.ру горожане присылают многочисленные фотографии с сосульками внушительных размеров на крышах. Но бессмысленно говорить о частных случаях, поскольку в Шахтах повсеместно не очищают от сосулек карнизы кровли и крыши от снега. Так что лучшей стратегией выживания становится осмотрительность самих шахтинцев. Оценивайте риски, задрав голову, прежде чем пройти по тротуару в опасном месте.

От Шахты.ру отметим, что риск падения деревьев миновал. Весь снег, налипший на ветви, растаял. Теперь порывы ветра не страшны.

Ранее shahty.ru писал про «сталактиты» в г. Шахты, образовавшиеся под мостом на улице Советской.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости