Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Рассказали подробности пожара в театре г. Шахты в департаменте культуры

  16 февраля 2020 г.
Рассказали подробности пожара в театре г. Шахты в департаменте культуры
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Рассказали подробности пожара в театре г. Шахты

В департаменте культуры г. Шахты рассказали подробности пожара в шахтинском театре. Ночью 16 февраля произошло возгорание на втором этаже в малом зале театра.

В 02:30 сработала автоматическая пожарная сигнализация и параллельно на центральный пункт пожарной охраны поступил сигнал. Сотрудники пожарно-сторожевой службы театра проверили срабатывание сигнализации и обнаружили задымление на втором этаже возле малого зала. В 02:34 они сообщили об этом на центральный пункт пожарной охраны.

К зданию театра города Шахты прибыли 3 пожарных расчета и в 02:45 приступили к тушению. Предварительно здание театра было обесточено и приостановлено теплоснабжение.

К 04:30 очаг возгорания в зале ликвидировали. Весь малый зал имеет площадь 140 кв. м, а площадь пожара составила 45 кв. м.

Госпожнадзор установил возможную причину возгорания — это короткое замыкание в электрическом щите, установленном в малом зале театра.

Театр уже убирают от последствий пожара, проводится очистка от сажи и копоти. Произошедший пожар не нарушил работы театра города Шахты, спектакли пройдут в штатном режиме, отметили в учреждении.

Ранее shahty.ru сообщал о 43 пожарных, участвующих в тушении пожара в театре.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости