Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Запустить «Евродон» в этом году вновь потребовал губернатор

  17 февраля 2020 г.
Запустить «Евродон» в этом году вновь потребовал губернатор
Фото с сайта pixabay.com

«Евродон» могут запустить в этом году — а могут не запустить

Птицеводческие предприятия «Евродон» должны возобновить свою работу в этом году. 17 февраля губернатор Ростовской области поставил такую задачу своему заму Виктору Гончарову и региональному министру сельского хозяйства Константину Рачаловскому.

Василий Голубев коснулся «Евродона» и производства мяса птицы при обсуждении отчета министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Рачаловский отчитывался о деятельности регионального минсельхоза за 5 лет.

Мы должны вернуть этот потенциал, эти наши предприятия должны работать, высказался глава региона. Мы понимаем в каком направлении надо работать с банками и с федеральным минсельхозом. Договоренности с министром сельского хозяйства РФ, должны быть выполнены, отметил Василий Голубев.

Вопрос возобновления производства мяса индейки на Дону обсуждался в ноябре 2019 года в Москве, на встрече министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Ростовской области. Договорились о взаимодействии с «Россельхозбанком», «Внешэкономбанком», «Россельхозбанком», департаментами минсельхозпрода РФ.

Планировалось, что уже первом квартале 2020 года «Евродон» должен начать функционировать, а к концу года полностью запустить производство, восстановив работу.

Ранее shahty.ru писал, что на Дону запретят вылов рака, судака, рыбца, тарани и плотвы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости