Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты упавшее дерево лежит на тротуаре неделю, перегородив Комиссаровский

  19 февраля 2020 г.
В г. Шахты упавшее дерево лежит на тротуаре неделю, перегородив Комиссаровский
Фото с сайта pixabay.com

Город Шахты потерял несколько красивых культовых деревьев

В городе Шахты больше недели лежит упавшее дерево на Комиссаровском около девятиэтажного дома, перегородив полностью проход по пешеходному переходу. Это в 30 метрах от улицы Шевченко.

Что интересно, обойти по дороге дерево не получится. Там умельцы из администрации города Шахты установили 100 метров бессмысленного металлического ограждения между тротуаром и дорогой. Поэтому горожане «прогрызли» в ветках проход и ходят «сквозь дерево».

Примечательно, что больше всего упавших деревьев должно было быть после снегопада в Александровском парке. Но ничего подобного не произошло, кроме немногочисленных веток. А причина проста, все аварийные деревья были в прошлом году спилены и утилизированы подрядчиком, выполнявшим работы первого этапа по реконструкции городского парка.

Это, кстати, и ответ, почему в одних местах города Шахты деревья падали, а в других нет. Там, где за зелеными насаждениями следили, проводя опиловку, все окончилось благополучно.

Но, конечно, есть исключения. Очень жаль дерево на улице Шевченко перед педколледжем. Это было растение с красивой кроной. Также почти погиб красивейший куст напротив легкоатлетического манежа, растущий на разделительной полосе Карла Маркса. Этому растению более 35 лет и с такой необычной стрижкой в форме гриба оно было украшением города Шахты.

Возле одного из фонтанов на площади Ленина стало пусто, там упало большое старое дерево, растущее около лавочки. Там же на площади погибли сразу несколько кустов сирени, каждую весну радовавших горожан.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости