Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты из-за коронавируса под наблюдение попали 11 взрослых и ребенок

  16 марта 2020 г.
В г. Шахты из-за коронавируса под наблюдение попали 11 взрослых и ребенок
Фото с сайта pixabay.com

Коронавирус и город Шахты — 12 человек под наблюдением врачей

В Шахтах в связи с коронавирусом на карантине находятся 12 человек. 11 взрослых и один ребенок находятся под наблюдением медицинских работников.

Основанием стала не заболеваемость, а факт приезда из стран и регионов России с зафиксированными случаями заражения коронавирусной инфекцией, рассказали в Роспотребнадзоре и Департаменте здравоохранения города Шахты.

По данным на 16 марта в том числе в городской больнице № 1 наблюдается 1 человек, в поликлинике № 1 — 3 человека, в поликлинике № 5 — 3 человека, в Детской городской больнице — 1 ребенок.

У каждого из 12-ти наблюдаемых медицинскими работниками в лечебных учреждениях Шахт были взяты лабораторные пробы на коронавирус. Первая проба бралась в день прибытия в город Шахты, вторая — на 10-й день пребывания на территории города. Все пробы отрицательные, состояние наблюдаемых не указывает на наличие признаков заболевания коронавирусом.

Такие же пробы ранее брались у 28-ми шахтинцев, ранее находившихся под наблюдением. Они прибыли из Китая, Италии, Кореи, Испании, Белоруссии, а также регионов России, имевших подтвержденные случаи заболевания людей коронавирусом.

Паники в г. Шахты нет, считают власти

Но поводов для паники нет, рассказали власти города Шахты. Если вы увидите врачей скорой помощи, одетых в защитную форму, не пугайтесь. Есть четкий алгоритм действий и инструкции для работников здравоохранения в связи с 2019-nCoV.

От Шахты.ру отметим, что шахтинские власти предпочитают говорить не о карантине, а о наблюдении, то есть обсервации.

Ранее shahty.ru сообщил об ограничении проведения массовых мероприятий на Дону из-за коронавируса.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости