Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

МОК перенес летние Олимпийские игры в Токио на 2021 год

  24 марта 2020 г.
МОК перенес летние Олимпийские игры в Токио на 2021 год
Фото с сайта pixabay.com

Перенесли на год проведение летних Олимпийских игр в Токио

Перенесены летние Олимпийские игры в Токио на 2021 год на фоне пандемии коронавируса во всем мире. Об этом сегодня объявил Международный олимпийский комитет (МОК). Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, Паралимпийские — с 25 августа по 6 сентября.

Ранее большинство стран оказалось от участия в играх. До последнего не хотели отказываться от проведения игр японцы. Но во вторник, после телефонного разговора премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента МОК Томаса Баха, игры были перенесены на год.

Олимпийский огонь останется в Японии. Примечательно, что соревнования в 2021 году сохранят название «Олимпийские и Паралимпийские игры Токио 2020».

Примечательно, что это уже четвертый случай переноса за всю историю проведения Олимпийских игр. В 1916 году отменили Олимпиаду в Берлине из-за Первой мировой войны, игры в Токио в 1940 году не состоялись и были перенесены в Хельсинки. В 1940 году была отменена Олимпиада из-за Второй мировой войны, а затем в 1944 годку отменили Олимпийские игры в Лондоне.

Напомним, что по последним данным, в мире заражены коронавирусом почти 379 тысяч человек, скончалось 16869 человек.

Ранее Шахты.ру рассказывал, что о «шахтинском богатыре» Василии Алексееве презентовали книгу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости