Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Аферистка на чужого рожденного ребенка хотела получить материнский капитал

  25 марта 2020 г.
Аферистка на чужого рожденного ребенка хотела получить материнский капитал
Фото с сайта pixabay.com

Аферистка хотела получить материнский капитал за чужого ребенка

На Дону произошел примечательный случай мошенничества с выплатами материнского капитала. Женщина обратилась в ЗАГС в Пролетарском районе Ростовской области с заявлением о регистрации рождения ребенка. При этом указала ложные сведения о том, что ребенок якобы рожден ею и приложила медицинское свидетельство о рождении.

Затем, получив свидетельство в ЗАГСе, аферистка обратилась в отделение пенсионного фонда с заявлением о выдаче материнского капитала в связи с рождением ребенка. Там ей выдали государственный сертификат, но распорядиться деньгами дамочка не успела и была задержана.

В ходе проверки выяснили, что родственница подозреваемой родила ребенка, не имея документов, удостоверяющих личность. Мать ребенка, не имея своего паспорта, предоставила в медицинское учреждение паспорт родственницы. Затем мамочка уехала с ребенком, не оформив документы.

А наша героиня истории, решила воспользоваться ситуацией и получить чужой материнский капитал. В полиции стало известно, что подозреваемая подобным образом пыталась покушаться на получение и других пособий, полагающихся в связи с рождением ребенка, рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к мошенничеству при получении выплат» и «Покушение на мошенничество при получении выплат». Дело о мошенничестве с материнским капиталом расследовано, обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Оно будет рассмотрено судом.

Ранее shahty.ru рассказывал, что задержан начальник ГИБДД Новочеркасска.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости