Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Увеличено число патрулирующих нарядов на улицах г. Шахты

  1 апреля 2020 г.
Увеличено число патрулирующих нарядов на улицах г. Шахты
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

Выросло число нарядов, патрулирующих улицы

На улицах города Шахты и других городов Ростовской области увеличено количество и плотность патрулирующих нарядов. Полицейские усиливают надзор за соблюдением режима самоизоляции граждан и охрану порядка. Полицейским помогают сотрудники Росгвардии, военнослужащие, а также представители казачества и ДНД.

Это сделано в том числе для того, чтобы криминогенная обстановка в регионе оставалась стабильной.

Наружные патрули проверяют обоснованность нахождения граждан на улице. Если человек необоснованно находится на улице, нарушая распоряжение Губернатора Ростовской области № 61 от 30.03.2020 года, ему советуют вернуться домой и проводят профилактическую беседу.

Кроме того, полицейские следят за соблюдением требований Указ Президента РФ № 206 от 25.03.2020 года работниками организаций и предприятий.

Участковые уполномоченные полиции при обходе обслуживаемой территории разъясняют в первую очередь пожилым, что нужно минимизировать контакты с окружающими.

Инспекторы ГИБДД не только следят за соблюдением ПДД, но теперь также проводят разъяснительную работу с водителями, рассказали в главке МВД по Ростовской области.

Ранее shahty.ru рассказывал, что в г. Шахты произошел пожар в пятиэтажном доме.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости