Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах дезинфицируют общественные места и вокзалы, распыляя аэрозоли

  3 апреля 2020 г.
В Шахтах дезинфицируют общественные места и вокзалы, распыляя аэрозоли
Фото © Администрация г. Шахты

Вокзалы и остановки города Шахты дезинфицируют в спецкостюмах

В городе Шахты, как, впрочем, и в некоторых других муниципалитетах Ростовской области, начали дезинфицировать места общего пользования на улицах.

В Шахтах провели очистку остановочных павильонов на автовокзале и железнодорожном вокзале на станции Шахтной. Проводится комплексная санитарная обработка автобусных остановок, конечных остановочных пунктов и дорожного полотна.

Работы проводятся ветеринарами и сотрудниками МЧС совместно с Департаментом городского хозяйства города Шахты. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции используются специальные аэрозольные смеси из заплечных ранцев.

В других городах ветеринары помимо ранцевых опрыскивателей используют ДУКи и дезинфекционные установки на базе УАЗов. В Ростовской области задействовано 64 единицы спецтранспорта и 85 аэрозольных генераторов. Помимо ветврачей в дезинфекции участвуют сотрудники МЧС и представители муниципалитетов.

Донская ветеринария предоставила противочумные костюмы и одноразовые комбинезоны ряду медицинских учреждений региона и сотрудникам правоохранительных органов. Было передано более трех тысяч комплектов спецодежды, рассказали в Ростовской облСББЖ с ПО.

Шахтинский филиал Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных из своих запасов отдал по 50 одноразовых костюмов в ГБСМП им. Ленина г. Шахты, в больницы Новочеркасска и Аксая.

Власти города Шахты отмечают, что управляющие компании проводят дезинфекцию подъездов в многоквартирных домах. Ежедневно обрабатываются подъезды и входные группы. Панели домофонов, кнопки лифтов, поручни и лестничные перила протирают специальными растворами.

Ранее shahty.ru рассказывал, что в г. Шахты начинает работать сервис доставки «Яндекс.Еда».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости